instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Социокультурную реабилитацию инвалидов обсудили в Петербурге

Социокультурную реабилитацию инвалидов обсудили в Петербурге

На VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме состоялся круглый стол «Современные методы оценки эффективности и результативности деятельности в сфере социокультурной реабилитации инвалидов».

Модераторами выступили руководитель Рабочей группы по вопросам создания условий для участия инвалидов в культурной жизни общества Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства Общественной палаты Российской Федерации Диана Гурцкая и советник Министра культуры Российской Федерации на общественных началах, первый проректор Российской государственной специализированной академии искусств Елена Благирева.

В круглом столе приняли участие сотрудники Минтруда России, региональные министры культуры, представители общественных организаций. Участники обсудили перспективные направления деятельности организаций отрасли культуры в сфере социокультурной реабилитации инвалидов, механизмы совершенствования трудоустройства инвалидов в организации культуры, повышение эффективности проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры, а также формирование базы наиболее эффективных инклюзивных практик в сфере культуры и искусства.

Руководители органов управления культурой Республики Татарстан, Пермского края, Санкт-Петербурга, Свердловской и Новосибирской областей выступили с докладами об организации мероприятий по социокультурной реабилитации инвалидов в их регионах. Руководитель ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Российской государственной специализированной академии искусств Татьяна Иванова рассказала о деятельности отраслевого Ресурсного учебно-методического центра по обучению.

По итогам круглого стола была принята резолюция, содержащая рекомендации по вопросам совершенствования механизмов проведения социокультурной реабилитации инвалидов в Российской Федерации.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба