instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Подмосковье стартует детский музыкальный фестиваль «Бородинские звездочки»

В Подмосковье стартует детский музыкальный фестиваль «Бородинские звездочки»

25 ноября 2018 года в 15.00 в культурно-досуговом центре «Офицерское собрание» (Московская обл., Можайский р-н, д. Бородино) будет дан старт циклу концертов классической музыки для детей и юношества, организованных Государственным Бородинским военно-историческим музеем-заповедником и благотворительным фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца».

В этот день со сцены зазвучат Вариации на тему Корелли Сергея Рахманинова, романс на стихи Пушкина "Я вас любил", хоральные прелюдии Баха, арии из оперы "Рафаэль" и "Майская ночь", а также  из оперетты "Страна улыбок".

В мероприятии примут участие юные артисты с ограниченными возможностями здоровья, а также учащиеся школы  и Академии им. Гнесиных. Концерт завершится выступлением Дианы Гурцкая.

«Не жалость, а поддержка и милосердие взрослых людей нужны детям с нарушениями зрения. Нужна среда для развития творческих способностей. Именно это станет залогом их уверенности и успешности в жизни», — считает основатель фонда, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по поддержке семьи, материнства и детства заслуженная артистка России Диана Гурцкая.

Фестиваль «Бородинские звездочки» — кросскультурный проект. Его участники смогут не только проявить свои музыкальные способности, но и приобщиться к военной истории Отечества и музейной деятельности. Для них будет организована экскурсия по основной экспозиции Бородинского музея-заповедника и интерактивные занятия. 

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 903 589 08 69 (Роберт Гурцкая)

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба