instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Проект о льготах для книжных магазинов внесен в Правительство РФ

Проект о льготах для книжных магазинов внесен в Правительство РФ
Министерство культуры Российской Федерации подготовило и внесло в Правительство РФ законопроект, предоставляющий книжным магазинам право льготной аренды в учреждениях культуры. Об этом сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский в ходе открытой встречи на Московской международной книжной ярмарке.

Документ предусматривает, что организации, а также индивидуальные предприниматели могут размещать книжные магазины в театрах, библиотеках, музеях и других учреждениях культуры на условиях льготной аренды. Законопроект не обязывает учреждения культуры сдавать закрепленные за ними помещения по льготной цене, а предоставляет им право выбора.

«Россия занимает одно из последних мест в Европе, и я боюсь, что уже в мире, по количеству книжных магазинов на душу населения... Это произошло, к сожалению, в 90-е годы, когда вся торговая сеть была приватизирована», - сообщил Владимир Мединский.

По словам Министра культуры РФ, по большому счету книжные магазины представляют собой больше учреждения культуры, чем торговые точки.

«Именно поэтому Министерством культуры РФ подготовлен и внесен в правительство законопроект, который предоставляет право льготной аренды для книжных магазинов, занимающихся именно продажей книг. Я не говорю о сувенирах – именно те магазины, которые занимаются продажей книг, будут иметь льготные права получать помещения для торговли в учреждениях культуры», - заключил Мединский.



Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба