instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Волгограде обсудили план мероприятий к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

В Волгограде обсудили план мероприятий к 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

4 сентября в Волгограде состоялось выездное совещание под руководством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина по вопросу подготовки к проведению празднования 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В заседании приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин, директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова, представители федеральных органов исполнительной власти, Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и его заместители, глава г. Волгограда Андрей Косолапов, представители общественных организаций.

Участники обсудили вопросы подготовки к проведению празднования памятной даты в Волгоградской области, обустройство территории Центральной набережной Волгограда имени 62-й Армии и реставрацию монумента «Родина-мать зовет!», мероприятия Минкультуры России и музея-заповедника «Сталинградская битва», а также деятельность общественных организаций в рамках подготовки к празднованию памятной даты.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин отметил, что деятельность федерального ведомства не ограничивается планом основных мероприятий, в Минкультуры России проводится обсуждение новых международных проектов. Так, вскоре ожидается прибытие в Волгоград делегации школьников из Сербии, идет работа над проектом по организации мультимедийных световых инсталляций на зданиях российских посольств. Параллельно ведется работа по формированию сводного плана мероприятий в регионах, приуроченных к  памятной дате.          

 

            

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба