instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии стал чемпионом премии ООН WSIS 2018 в категории «Медиа»

Виртуальный концертный зал Свердловской филармонии стал чемпионом премии ООН WSIS 2018 в категории «Медиа»

Проект Свердловской филармонии «Концертный зал без границ» стал номинантом Международного конкурса на соискание наград WSIS (World Summit on the Information Society) Организации Объединенных Наций.

По итогам голосования представителей международного сообщества он вошел в число пяти лидеров категории «Медиа». Всего к этапу открытого голосования в 18 категориях было допущено 492 проекта, прошедших предварительный отбор.

Общее количество проектов, заявленных на конкурс на соискание наград WSIS в 2018 году, составило 685. Из них жюри выбрало 90 чемпионов. Победителей в номинациях огласят 20 марта в рамках форума WSIS, который состоится в Женеве в Штаб-квартире Международного союза электросвязи ООН.

Проект Свердловской филармонии «Концертный зал без границ» позволяет обеспечить регулярные трансляции концертов в формате Full HD. Благодаря этой технологии приобщиться к музыкальному искусству могут как жители Свердловска, так и отдаленных поселений региона. На сегодняшний день в Свердловской области работают 33 виртуальных мини-зала, расположенных в социальных учреждениях, таких как больницы и школы.

Цель WSIS (World Summit on the Information Society / Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества) — построение открытого информационного общества для устойчивого и равномерного международного развития.

С 2012 года конкурс на соискание наград WSIS отмечает выдающиеся инициативы, предпринимаемые организациями и учреждениями разных стран, направленные на ускорение социально-экономического прогресса во всем мире как едином сообществе. На конкурс 2018 года было представлено более 240 проектов от правительств разных стран, 97 проектов были представлены субъектами предпринимательского сектора, 82 — организациями гражданского общества, а международные и другие организации представили более 100 проектов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба