instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский пообещал рассмотреть вопрос строительства нового общежития Ярославского театрального института

Владимир Мединский пообещал рассмотреть вопрос строительства нового общежития Ярославского театрального института

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский пообещал рассмотреть вопрос строительства нового общежития Ярославского театрального института. Об этом он сообщил по итогам рабочего визита в учреждение.

Глава Минкультуры России осмотрел основные учебные площадки, посетил зал для занятия пластическими дисциплинами, где пообщался со студентами первого курса. 

Он поинтересовался у учащихся, из каких городов они приехали и в каких условиях живут. Из присутствующих на встрече 15 студентов лишь двое оказались жителями Ярославля. Иногородние студенты сообщили о том, что проживают в съемных квартирах, поскольку площадь общежития позволяет разместить только половину учащихся очного отделения. Со своей стороны, ректор учреждения Сергей Куценко отметил, что вуз остро нуждается в новом здании, а существующее требует ремонта.

«Ярославский театральный институт хорош тем, что у его выпускников очень высокий процент трудоустройства, это настоящая кузница кадров для областных и муниципальных театров, — отметил Владимир Мединский по итогам визита. — Театры региона, начиная с Рыбинска и заканчивая флагманским, первым театром в России имени Волкова, укомплектованы главным образом выпускниками Ярославского театрального института». По его словам, учреждение уже давно стало ведущим брендом на рынке театрального образования страны наряду с московским и екатеринбургским театральными вузами.

В беседе с журналистами глава Минкультуры России также отметил, что наиболее остро стоит вопрос размещения студентов.

«Мы обсудили рабочие вопросы, чем помочь институту. Сейчас у него есть проблемы с общежитием, подумаем, как их можно решить и что лучше — провести капитальную реконструкцию имеющихся площадей и поднять там уровень качества проживания или же строить новый корпус», — заявил Владимир Мединский.

«Мы будем глубоко признательны, если будет рассмотрен вопрос о строительстве нового общежития», — сказал ректор вуза Сергей Куценко.

Со своей стороны, Владимир Мединский призвал руководство вуза проработать вопрос со старым зданием общежития, которое необходимо содержать и где в будущем вуз планирует размеcтить учебные корпуса.

«Надо по-хозяйски подойти к этому и найти правильное решение», — резюмировал Министр.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба