instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский предложил выделить 700 млн рублей на капремонт детских театров

Владимир Мединский предложил выделить 700 млн рублей на капремонт детских театров
В Москве прошло заседание Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», в рамках которого были актуализированы направления партийной работы в предвыборный период. По словам председателя Высшего совета «Единой России» Бориса Грызлова, в ближайшее время будет предоставлена общероссийская карта партийных проектов, которые должны стать инструментами для реализации предвыборной кампании кандидата в Президенты РФ Владимира Путина.

«Партийные проекты — это эффективный инструмент реализации программы партии, но теперь они должны стать инструментом реализации новой, исключительно масштабной программы нашего кандидата на должность Президента РФ — Владимира Владимировича Путина. Это будет принципиально новый этап нашей проектной работы», — заявил Борис Грызлов.

Он отметил, что партийные проекты должны нарастить свой вклад в развитие регионов, поддержать демографическую политику, технологический рост, новую индустриализацию. При этом необходимо усилить координацию проектной работы, оказать организационную, методическую и иную поддержку региональных и местных отделений. «Для планирования предстоящей деятельности важно оценить состояние проектной работы в регионах, то есть опираться на базовые отчетные данные региональных отделений: какие федеральные проекты реализуются в регионах, кто отвечает за их реализацию, какие муниципальные образования в регионе охвачены каждым из партийных проектов, каких результатов удалось достичь за время их реализации», — пояснил Грызлов. «Сбор информации о проектах партии уже идет, в ближайшее время может быть предоставлена общероссийская карта партийных проектов», — добавил он.

Со своей стороны, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский предложил выделить дополнительно 700 млн рублей на строительство, реконструкцию и капремонт детских театров. По словам главы Минкультуры России, финансирование могло бы осуществляться на условиях, когда половина суммы выделяется из федерального бюджета, а оставшаяся часть — из регионального. 

Министр напомнил, что в рамках партийного проекта «Единой России» «Театры малых городов» в 2017 и 2018 году из федерального бюджета было выделено по 670 млн рублей на приобретение театрального оборудования, изготовление декораций и костюмов. Кроме того, в рамках другого проекта — «Театр — детям» — в 2017 году детским и кукольным театрам направили 300 млн рублей на техническое оснащение, создание постановок и гастрольную деятельность. С 2018 года, согласно поручению Президента РФ Владимира Путина, в рамках этой программы будет ежегодно выделяться по 700 млн рублей.

По словам Владимира Мединского, эти проекты дали огромный импульс развитию и сохранению театрального искусства в регионах. 

«Я предлагаю дополнительно рассмотреть возможность в бюджете, может быть, с 2019 года или в рамках поправок к бюджету-2018, найти еще 700 млн на ремонт и реконструкцию детских театров. Если мы договоримся с субъектами о софинансировании 50 на 50, уверен, что за несколько лет мы все детские театры приведем в порядок. А это очень важно, потому что с этого начинается воспитание, образование ребенка», — сказал Министр. 

Кроме того, Владимир Мединский предложил пролонгировать совместную программу Минкультуры и Минпромторга по обеспечению музыкальными инструментами детских школ искусств. По его словам, продление этой программы и распространение ее на другие виды инструментов (в настоящее время она распространяется на фортепиано) поможет решить проблему дефицита новых инструментов в ДШИ и поможет созданию отечественного рынка музыкальных инструментов. 



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба