instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, а также детских духовых оркестров стартовал в Воронеже

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах, а также детских духовых оркестров стартовал в Воронеже

С 15 по 18 мая в Воронеже пройдет V Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах и детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи имени В.М. Халилова».

Среди участников смотра — исполнители и коллективы из разных регионов России, а также из Белоруссии и Казахстана. Оценивать навыки 600 юных конкурсантов будут признанные мастера отечественной духовой музыки. Прослушивания в сольных номинациях пройдут на базе воронежской Детской школы искусств №11 имени М.И. Носырева. Самой зрелищной частью конкурсной программы станут выступления детских духовых оркестров на главной городской площади.

По традиции в рамках пятых «Воронежских духовых ассамблей имени В.М. Халилова» состоятся показательные выступления воспитанников Московского кадетского музыкального корпуса. Также перед зрителями выступят профессиональные коллективы — Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ и оркестр штаба Южного военного округа.

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах и детских духовых оркестров «Воронежские духовые ассамблеи имени В.М. Халилова» проводится ассоциацией «Воронежское духовое общество» и ДШИ №11 имени М.И. Носырева при поддержке Минкультуры России и правительства Воронежской области.

Для справки: 

Международный конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах и детских духовых оркестров ежегодно проходит в мае. За минувшие четыре года в нем приняли участие 60 детских коллективов и 1600 исполнителей из регионов России, Белоруссии и Донбасса. В 2017 году «Воронежским духовым ассамблеям» было присвоено имя генерал-лейтенанта Валерия Михайловича Халилова. Гостями конкурса каждый год становятся лучшие военные оркестры страны.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба