instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Возрожденный цирк в Автово представил «Легенду Тамерлана»

Возрожденный цирк в Автово представил «Легенду Тамерлана»

Возрожденный цирк в Автово представил «Легенду Тамерлана»

После четырехлетнего перерыва в Санкт-Петербурге возобновил работу филиал Росгосцирка — цирк в Автово: это долгожданное событие произошло в рамках всероссийского циркового фестиваля, который одновременно стартовал в 34 городах России и приурочен к 95-летию государственного цирка. В данный момент цирк в Автово является единственной цирковой площадкой в Петербурге, поскольку его главный конкурент — цирк на Фонтанке — закрыт на капитальный ремонт.

Первой постановкой в здании шапито стал конно-балетный спектакль «Легенда Тамерлана» в исполнении наездников под руководством народного артиста России, обладателя «Золотого клоуна» Монте-Карло Тамерлана Нугзарова. Это волшебная сказка о добре и любви к ближним, о мире без вражды и национальных междоусобиц, о единстве человека и природы. Первыми зрителями в обновленном цирке стали дети и ветераны.

В ближайшее время на территории цирка в Автово появится гостиница для артистов и детский игровой городок.

Для справки:

27 декабря 2010 года в одной из пристроек цирка в Автово произошел пожар, после чего он полностью прекратил работу. Летом 2014 года новый гендиректор Росгосцирка Вадим Гаглоев принял решение открыть цирк в Автово в кратчайшие сроки. В ходе ремонтных работ в цирке установили новые трибуны, манеж, переоборудовали места для содержания животных, обновили световое и звуковое оборудование, улучшили внешний вид здания, а также благоустроили прилегающую территорию. Всего на ремонтные работы цирка в Автово Росгосцирк выделил 12 миллионов рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба