instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийская конференция, посвященная развитию сельского туризма, пройдет в Республике Коми

Всероссийская конференция, посвященная развитию сельского туризма, пройдет в Республике Коми
Всероссийский семинар-конференция по развитию туризма на селе пройдет в городе Сыктывкаре (Республика Коми) со 2 по 3 сентября. Ожидается, что пленарное заседание семинара-конференции откроет заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.
Специалисты и эксперты обсудят лучшие практики, способствующие развитию сельского туризма. В программе — пленарное заседание, мастер-классы, тематические круглые столы. Также участники форума посетят туристские дестинации в рамках реализации грантов главы Республики Коми. Среди них — Финно-угорский этнокультурный парк, гостевой комплекс «Савапиян» в Пажге Сыктывдинского района, гостевой дом и мастерская узорного вязания «Югыд Арт» в селе Аджером Корткеросского района.
«В России сельский туризм — это не просто перспективное направление в туризме, это тренд, для развития которого сейчас пришло наилучшее время. Уверен, что агротуризм может стать мощным экономическим и культурным драйвером развития наших сел и поселков, — отметил министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов. — Рад, что такое статусное мероприятие проводится на территории Республики Коми. Для нас это хорошая возможность изучить лучшие российские практики и обменяться опытом с лидерами туристического рынка».
В мероприятии примут участие руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации, представители учреждений туризма, расположенных в сельских поселениях, эксперты, практикующие специалисты в области сельского туризма, СМИ.
Напомним, в прошлом году в рамках Санкт-Петербургского культурного форума республика была отмечена в качестве передового региона по развитию сельского туризма. В ноябре 2017 года в Коми прошел республиканский семинар «Сельский туризм как фактор устойчивого развития сельских территорий». Также был издан иллюстрированный каталог «Сельский туризм в Республике Коми», в котором размещены сведения о более чем 70 гостевых домах, базах отдыха, крестьянско-фермерских хозяйствах, этнопарках.
Всероссийский семинар-конференция по развитию туризма на селе организован Министерством культуры Российской Федерации при содействии Министерства культуры, туризма и архивного дела Республики Коми.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба