instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка номинантов премии в области современного искусства «Инновация» пройдет в РГБ с 10 апреля по 12 мая

Выставка номинантов премии в области современного искусства «Инновация» пройдет в РГБ с 10 апреля по 12 мая

Выставка номинантов государственной премии в области современного искусства «Инновация-2018» пройдет с 10 апреля по 12 мая в Российской государственной библиотеке. Кроме того, большая часть работ выставки будет представлена на сайте 2018.artinnovation.ru. Награждение лауреатов награды пройдет 27 апреля в Театре наций.

Премия «Инновация» присуждается за проекты, реализованные в 2017 году на территории Российской Федерации, в семи конкурсных номинациях: «Проект года», «Куратор года», «Художник года», «Региональный проект», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Книга года: теория и история современного искусства». На экспозиции в РГБ можно будет увидеть лучшие проекты, ставшие главным открытием российского искусства за последний год.

В жюри премии «Инновация-2018» вошли пресс-секретарь Председателя Правительства РФ Наталья Тимакова, заведующий отделом современного искусства и хранитель французской гравюры XV–XVIII веков в Государственном Эрмитаже Дмитрий Озерков, создатель и директор Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО Анна Гор, директор галереи Whitechapel (Лондон) Ивона Блажвик, директор Международной ярмарки современного искусства Cosmoscow.

На рассмотрение оргкомитета премии было подано 375 заявок авторов из более чем 50 городов РФ. По результатам заседания двух экспертных советов премии было отобрано по пять проектов в каждой из конкурсных номинаций.

Государственная премия «Инновация» была учреждена в 2005 году. В 2018 году премия будет вручена видным деятелям культуры в тринадцатый раз. Проект проводится Государственным центром современного искусства (ГЦСИ) в составе РОСИЗО при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба