instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова»

Информационное сообщение об объявлении конкурса концепций развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова»

Требования к знаниям, навыкам и профессиональному опыту участников конкурса:

Концепции развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» принимаются от кандидатов при соблюдении следующих требований:

- опыт работы в должности – главный режиссер или художественный руководитель театра;

- наличие собственных постановок;

- постоянное место жительства на период реализации концепции –
г. Ярославль;

- желателен опыт преподавания, а также режиссерский опыт в кино и на телевидении.

В круг функциональных обязанностей входит: руководство в пределах полномочий, определенных учредительными документами и (или) трудовым договором, творческой деятельностью организации исполнительских искусств; ответственность за художественно-творческие результаты деятельности организации; организация работы и взаимодействия артистического и художественного персонала, структурных подразделений художественно-творческой части, направление их деятельности на развитие и совершенствование творческо-производственного процесса с целью создания наиболее благоприятных условий для коллективного творчества с учетом конкретных художественных и социальных задач; обеспечение художественного качества репертуара, определение готовности спектаклей и принятие решение об их публичном исполнении; обеспечение совместно с директором (генеральным директором) выполнения организацией обязательств перед зрителями (слушателями), творческими работниками организации, авторами и исполнителями используемых произведений (фонограмм), а также другими партнерами по творческой деятельности; принятие мер по обеспечению организации квалифицированными творческими кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и умений, созданию безопасных и благоприятных условий труда для их жизни и здоровья, соблюдению требований законодательства о труде; участие со стороны работодателя организации в разработке, заключении и выполнении коллективного договора; обеспечение соблюдения трудовой и творческой дисциплины работников художественно-творческого состава организации; поручение ведения отдельных направлений творческой деятельности другим работникам художественно-творческой части.

Квалификационные требования: высшее профессиональное образование в сфере культуры и искусства и стаж работы в должности главного режиссера (дирижера, балетмейстера) не менее 3 лет или в должности режиссера (дирижера, балетмейстера) - постановщика, артиста, руководителя творческого подразделения в сфере исполнительских искусств не менее 5 лет.

Знания: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, касающиеся деятельности организаций исполнительских искусств; основы режиссуры и актерского мастерства, сценического и музыкального оформления постановок, вокального, хорового и хореографического искусства; историю отечественного и мирового театрального, музыкального, циркового, других видов искусств и литературы; состояние современного отечественного и зарубежного театрального искусства, других видов исполнительских искусств; современную и классическую драматургию; порядок разработки и согласования планов творческо-производственной деятельности и перспективных планов развития в сфере исполнительских искусств; основы менеджмента, психологии управления, социологии искусства, сценической технологии, экономики и управления в сфере исполнительских искусств, трудового и гражданского законодательства; авторское право; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования, предъявляемые к оформлению концепций развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» и презентационного сопровождения:

Концепция развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» должна быть оформлена с учетом следующих требований:

- оформление в формате Word;

- шрифт Times New Roman, размер – 14, за исключением наполнения таблиц – допускается шрифт меньшего размера;

- вертикальная ориентация листа, за исключением крупных таблиц, расположенных на отдельном листе;

- междустрочный интервал 1,5;

- односторонняя печать.

Титульный лист концепции должен включать следующую информацию:

- наименование учреждения, концепция развития которого предлагается к рассмотрению;

- ФИО участника конкурса, представляющего концепцию развития учреждения.

Содержание концепции оформляется на втором листе документа и включает в себя указание всех структурных частей и приложений.

Концепция развития должна иметь долгосрочную перспективу с расчетом на реализацию в течение 5 лет.

Максимальный объем концепции – не более 20 страниц с учетом приложений и слайдов.

Первый слайд – титульный, с указанием ФИО участника конкурса и его контактных данных.

На представление концепции развития учреждения отводится не более 30 минут.

Примечание:

На период реализации предложенной кандидатом концепции может быть предоставлена служебная квартира в центре Ярославля, в пешей доступности от театра.

По вопросу дополнительных условий реализации концепции можно проконсультироваться по указанным ниже телефонам.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

- собственноручно написанное заявление;

- развернутое резюме;

- мотивационное письмо;

- концепцию развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова» с презентационным сопровождением (в формате Word и PowerPoint на адрес электронной почты kadry@mkrf.ru с указанием темы письма «Концепция развития ФГБУК «Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова»).

Если представлены не все документы по перечню, указанному в информационном сообщении о проведении конкурса, либо они оформлены ненадлежащим образом, либо не соответствуют условиям конкурса или требованиям законодательства Российской Федерации, претендент к участию в конкурсе не допускается.

Прием заявок на участие в конкурсе:

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 09.08.2019 по адресу:

Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, Отдел государственной службы, кадров и наград Минкультуры России, 410 кабинет, ежедневно с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00, кроме выходных и праздничных дней.

Конкурс проводится в 2 этапа.

Первый этап: заочное рассмотрение Комиссией концепций развития учреждения каждого участника. По результатам рассмотрения Комиссия принимает решение о допуске участников конкурса ко второму этапу и уведомляет претендентов о принятом решении.

Сроки проведения первого этапа конкурса: до 13.08.2019.

Второй этап: устное преставление программы развития учреждения с презентационным сопровождением.

Рассмотрение концепций развития учреждения каждого участника конкурса проводится индивидуально.

Члены Комиссии и эксперты могут задавать вопросы по представленной участником конкурса концепций развития учреждения.

Конкурс состоится в 10:00 16.08.2019 по адресу: Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993, Министерство культуры Российской Федерации.

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса, его условиях, документах, необходимых для представления комиссии, можно получить с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00 (кроме выходных дней) по адресу: Малый Гнездниковский пер. д.7/6 стр. 1,2, г. Москва, ГСП-3, 125993,
тел. 8 (495) 629-10-10 (доб. 1608, 1381) или на сайте: www.mkrf.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации