instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Бахрушинский музей в Год театра планирует привлечь к работе четыре тысячи волонтеров

Бахрушинский музей в Год театра планирует привлечь к работе четыре тысячи волонтеров

С мая 2019 года на базе Государственного центрального театрального музея имени А. А. Бахрушина и его филиалов действует комплексная волонтерская программа. К сотрудничеству приглашаются члены некоммерческих добровольческих организаций, волонтёрских отрядов высших и средних учебных заведений, индивидуальные добровольцы, в том числе люди пожилого возраста.

Участие добровольцев требуется при работе с посетителями на выставках и мастер-классах, для проведения исследований и опросов и в организации различных мероприятий.

Так, в формате инклюзивного партнерства музей совместно с волонтерской группой студентов Московского государственного гуманитарно-экономического университета и благотворительным фондом «Люблю жизнь» провел благотворительный фестиваль «Серебряные нити детства». Инклюзивные волонтеры вместе со студентами-дефектологами встречали гостей, координировали их маршрут по экспозиции музея, помогали сотрудникам музея на площадках, где проводились мастер-классы для детей, и в фуд-зоне, оказывали поддержку артистам-участникам.

Волонтеры, принявшие участие в международной акции «Ночь музеев», также оказывали помощь в организации приёма гостей: координировали маршрут от станций метро «Павелецкая» кольцевой линии до территории Бахрушинской усадьбы, от станций метро «Пушкинская», «Третьяковская» к филиалам Бахрушинского музея, принимали участие в обширной программе «ночных» мероприятий.

Волонтерская работа дает ее участникам ряд преимуществ, заключающихся в бесплатном посещении музея: выставок, экспозиций и других мероприятий. Кроме того, Бахрушинский музей является участником межмузейной волонтерской программы «Спутник». Владельцы карты лояльности имеют дополнительные преимущества и привилегии, предусмотренные данной программой.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации