instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Ясной Поляне пройдет интерактивный спектакль

В Ясной Поляне пройдет интерактивный спектакль

21 сентября 2019 года в музее-усадьбе состоится показ спектакля в поле «В. м. и п. с. с. ж. н. м. м. с. и н. с». Это совместный проект «Pop-up театра» и фестиваля «Толстой». Он был создан специально для Ясной Поляны режиссером Семеном Александровским совместно с драматургом Михаилом Дурненковым.

Спектакль посвящен воззрениям Льва Николаевича Толстого на женскую и мужскую роль в создании и хранении мира, взаимодействие полов и правильный уклад семьи. Создатели спектакля решили сопоставить мировоззрение Толстого со взглядами современных мужчины и женщины.

Мужчины и женщины разделятся на группы и начнут двигаться из противоположных концов усадьбы Ясная Поляна навстречу. По пути зрители совместно с артистами порассуждают об отношениях полов: что неприемлемо в отношениях, кто должен делать первые шаги и на ком большая ответственность перед партнером. Герои, отталкиваясь от цитат из Льва Толстого, прочтут эмоциональные монологи, адресованные друг другу – о любви и семье, о понимании и прощении, о месте мужчины и женщины.

Внимание! Спектакль проходит под открытым небом и подразумевает длительные перемещения, зрителям рекомендуется приходить в удобной обуви и одежде, соответствующей погодным условиям. Вход по билетам.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации