instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Петербурге открылась выставка ремесел «Моя Россия молодая»

В Петербурге открылась выставка ремесел «Моя Россия молодая»

14 и 15 ноября в Центральном музее связи имени А. С. Попова (Петербург, Почтамтский пер., 4) проходит межрегиональная ежегодная выставка народных художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства «Моя Россия молодая», которую проводит общественная организация «Палата ремесел». Мероприятие входит в программу национального проекта «Культура», проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и приурочено к проведению IV Международного ремесленного конгресса.

Одна из целей выставки «Моя Россия молодая» – возрождение народного искусства и передача традиций молодежи народного художественного творчества.

На выставке представлено более 500 эксклюзивных экспонатов мастеров-ремесленников из 28 регионов России, от Архангельска до Таймыра. Выставка демонстрирует 67 видов декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов.

Также в программе – показы современной одежды от молодых дизайнеров, выступления фольклорных коллективов и мастер-классы по традиционным видам народных художественных промыслов – хохломской росписи, ковроткачеству, косторезному и пуховязальному делу.

Вход свободный, время работы выставки с 12.00 до 18.00.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации