instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Итоговый протокол заседания Экспертного совета по анимационному кино Министерства культуры Российской Федерации

Протокол
17 Июля 2019
Текст документа

г. Москва

17 июля 2019 г.

На втором этапе отбора организаций кинематографии, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета в 2019 году на производство анимационных фильмов, Экспертным советом по анимационному кино Минкультуры России в составе: О.Б.Любимова, Е.Н.Громова, А.М.Демин, Л.Г.Демченко, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, М.В.Линьков, Д.Г.Ловейко, Н.Л.Маковский, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, Н.Н.Прокопенко, С.Н.Серегин, Ю.Ю.Слащева, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова, В.И.Хижнякова, Т.А.Цыварева было рассмотрено 128 проектов анимационных фильмов, в том числе 83 проекта детских фильмов и 45 проектов авторских фильмов.

По итогам рассмотрения Экспертный совет по анимационному кино принял следующие решения:

1. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить следующие анимационные проекты и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

Детские анимационные фильмы

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Приключения Пети и волка»

Лебедев А.В.

2

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Зебра в клеточку»

Солошенко М.А., Крутова Ю.И., Рехвиашвили Н.Г.

3

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Пластинки»

Меринов С.С., Козырев О.В., Каганов Л.А

4

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Оранжевая корова»

Конева М.Д, Голубков С.К., Кравцова С.А.; Большакова М.А. Кефалиди И.К. Чернова Е.С., Оятьева Е.В., Мардагалимова С.К., Юдина А.И.

5

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Веселая карусель № 51»

Почивалов А.В., Соловьева А.В., Спирягина В.А., Тикунова В.В.,
Томилова Н.А.; Костюкевич М.П., Соловьева А.В., Спирягина В.А.,
Тикунова В.В., Томилова Н.А.

6

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Мой друг тигр»

Киселёва Т.В.; Киселёва Т.В., Панкратова Т.П.

7

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Принцесса&Хрюша»

Юдина А.И.; Юдина А.И., Черницына М.В.

8

ООО «Союзмультфильм»

«Детективные истории»

Кузина А.А. Донцова А.А

9

ООО «Союзмультфильм»

«Умка»

Арефьев К.В. Богданова М.В.

10

ООО «Союзмультфильм»

«Енотки»

Грофпель Н.П., Козырев О.В.

11

ЗАО «Детский канал»

«Спроси у Томы»

Бахурин А.Т., Киркиж И.Г.

12

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Кабанчик, который смотрел вдаль»

Столбецова Д.В.

13

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Голубые штаны»

Караев А.Б.

14

АО «ТПО «СДФ»

«Внутренний мир – 3»

Синов Д.П., Ткач В.В.; Синов Д.П.

15

ООО «Фонд Девелопмента Рики»

«Клуб Вопросики»

Голубева Е.А., Воронин С.В., Романова (Бессонова) А.Ю., Малашина С.Ю.

16

ООО «Продюсерский центр «Рики»

«Малышарики 5»

Мошкова М.С., Большакова М.А., Воронин С.В., Кефалиди И.К., Ким Су Ен, Мардаголимова С.К., Самсонова А.В.

17

ООО «Фонд Девелопмента Рики»

«Бодо Бородо. Путешествия»

Сахновский В.А., Терещенко М.С.

18

ООО «Синема Док»

«Сказочный мир»

Халькина С.В., Троицкая А.А., Трофимова Я.С., Матросова Ю.Е.

19

ООО «Эксайт-фильм»

«Фея Луны»

Халькина С.В., Абрамова Н.Н.

20

ООО «Веста продакшн»

«Небесная рыба»

Огай Д.Е.

21

ООО «Глосс фильм»

«Петя и Рекс»

Корниенко И.А., Матросова Ю.Е.

22

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Ася и Вася»

Мардаголимова С.К., Коротина В.И.

23

ООО «ДинозавРики продакшн»

«Динозавр Рики»

Чернова Е.С., Терещенко М.С.

24

ООО «Гамма-фильм»

«Блокадные судьбы-2»

Савчук К.Р., Евтеева И.В., Торопчин В.И., Бахурин А.Т., Кузьмин Д.В., Агринская А.Е., Дубровина М.С., Васильев В.Н., Шахова Г.В., Михайлов В.В., Евтеева И.В., Гусев А.С., Бахурин А.Т., Шахова Г.В.

25

АО «АЭРОПЛАН»

«Мультипелки» выпуск №3

Меринов С.С., Почивалов А.В., Будовский А.Я., Голубков К.Б., Голубева Г.О., Алексеев А.С., Меринов С.С., Почивалов А.В., Гонина О.С., Ужинов О.В., Голубева Г.О., Алексеев Г.С.

26

ООО «Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«Ферма»

Кравцова С., Кефалиди И., Сычева М.

27

ООО «Продюсерский центр «ВГИК-Дебют»

«Анимационный альманах ВГИК-8»

Южалов В.В, Шумарин А.М., Шадрина В.С., Агин А.М., Куликова А.М., Рахманов Ю.В., Сафаров Р.М., Некрасов Д.Ю.

28

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Сказки Золотой Рыбки» выпуск 2

Наумов В.А.

29

ООО «Студия анимационного кино «Мельница»

«Лунтик и его друзья»

Салабай Е., Щербакова Е., Боярская Е., Комаркевич А., Шоха А.,
Перминова Е.

30

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Мех и смех 2»

Мошкова Т.С, Кефалиди И.К.

31

ООО «ВИЗАРТ ФИЛЬМ»

«Майя знает»

Ямбушев Д.И., Добровский С.К. Ямбушев Д.И.  

32

ООО «ВИЗАРТ ФИЛЬМ»

«В моем рюкзачке»

Ямбушев Д.И., Добровский С.К.

33

ООО «Студия М.И.Р.»

«Морси»

Коршунов Б.В., Марголина И.Р.

34

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

«Цып-Цып»

Савин Е.А., Савина Е.М.

35

ООО «Тверская Киностудия»

«Плюшастики»

Селиверстова А.С.; Матюшкина Е.А.

36

ООО «Кино-Арт»

«ПреКрасная шапочка-4»

Кузьмин Д.В, Ткач В.В.: Кузьмин Д.В.

37

ООО «Студия «Пчела»

«Синий лев»

Трофимова З.В.

38

ООО «Студия «Пчела»

«Воробей»

Кравченко К.О.

39

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Поросёнок»
Поляков М.Г., Румянцева Н.А.

40

ООО «Кинофест»

«В лес за осиной»

Ермолина Е.С., Тишкин Е.Н., Голованов В.А.

41

ООО «Студия МЕТРАФИЛЬМС»

«Соня из Тоствилля»

Высоцкий Д.Ю.

42

ООО «КиноАтис»

«Белка и Стрелка. Тайны космоса» (серии с 21 по 30)
Шабанова Е.В., Рубецкой А.В.

43

АО «Цифровое Телевидение»
«Сказочный патруль. Хроники чудес» (серии с 11 по 13)
Парфенова М.А., Федулов К.А.

44

ООО «АДВ кино»

«Новые похождения Ивана Середина»

Бакин А.Е.

45

ООО «12Кадр»

«Соня и Леня»

Бекетов П.М.

46

ООО «Анимационная студия Пилот Александра Татарского»

«Гора самоцветов»
Телегин В., Почивалов А.; Телегин В., Почивалов А.

47

ООО «Студия «Мастер-Фильм»

«Ладушки 3.0»

Гаврилов С.А., Соколова А.М., Степанова Н.Н., Сычева М.В.

48

АО «ТЕЛЕКОМПАНИЯ»

«Бобр добр»

Лукьянчиков А.В., Воробьев А.С.

49

ООО Арт Анимейшен Студио

«Тайна Хонстера»

Павленко Е.В., Терещенко М.С.

50

ООО Арт Анимейшен Студио

«Предпоследний герой»

Вейштагин И.В., Харламов К.В.

Авторские анимационные фильмы

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

ООО Студия «ШАР»

«Камера - обскура»

Свирский А.А., Фадеев Е.И.

2

ООО Кинокомпания «АНИМОС»

«Клякса»

Рыкунов М.А.

3

ООО «Кинокомпания «МАСТЕР-ФИЛЬМ»

«Фломастер – 2»

Подивилов С.А., Бахурин А.Т., Подивилов С.А.

4

ООО «Юпитер-ХХI»

«Звездопад – 7»

Ю. Ростовская, А. Веселов, К. Васильева,

Д. Волчок, Т. Сергунина, А. Канаичева, Ю. Ростовская, Н. Данилевская, К. Васильева, Д. Волчок, Т. Сергунина, А. Канаичева

5

ООО «Юпитер-ХХI»

«МУЛЬТ-АП-3»

И.Л.Максимов, Р.А.Шарафутдинов; И.Л.Максимов, Р.А.Шарафутдинов

6

ООО Студия «ШАР»

«Чао, Тонино!»

Яковлева В.В., Гутман Е.Е.

7

ООО Студия «ПАНОРАМА»

«Плотина»

Петров Д.А.

8

ООО Студия «ШАР»

«Волшебный фонарь - 14»

Бондаренко И.В., Ракитина М.Р., Федотова Н.В., Мордасов А.С., Савельева А.В., Тоом Д.А.; Бондаренко И.В., Ракитина М.Р., Федотова Н.В.

Мордасов А.С., Савельева А.В., Тоом Д.А.

9

ООО Кинокомпания «СНЕГА»

«Куда уходят папы»

Давыдова Л.Р., Караев А.Б.; Давыдова Л.Р.

10

ООО «Студия компьютерной анимации «Петербург»

«Шкафовы»

Бахурин А.Т., Киркиж И.В.

11

ООО Студия «ШАР»

«Отец»

Туркус А.М.

12

ООО «Студия «Пчела»

«Слова на склоне»

Телегин В. Ю. Голованов В.А.

13

ООО «Студия «Пчела»

«Лица»

Макарян Л.А.

14

ООО Студия «ШАР»

«Ступени»

Андрианова С.И., Мошкова М.С.

Мошкова Т.С.

15

ООО «Студия «Урал - Синема»

«Мой первый фильм-3»

(по мотивам ирландских легенд)

Железнова М.П., Ковязина Е.А.

16

ООО «Студия «А-фильм»

«Русалка»

Жукова С.М., Черкасова О.Л.

Клетченкова М.А.

17

ООО «Студия «А-фильм»

«Мама и Василь»

Крицкая А.А.

18

ООО «Студия «Урал - Синема»

«Ворона»

Фатих Н.Б.

19

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Поэты Серебряного Века - 2»

Лисовой М.В., Бонч-Бруевич А.Д.

20

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Волк думающий»

Евдокимова Ю.И., Кожушаная Е.Б.; Евдокимова Ю.И.

21

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Репетиция Оркестра»

Окружнова Т.Л.

22

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Тюля»

Поставская Ю.В.

23

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Бабугли»

Жиркова Е.В.; Жиркова Е.В., Оленев А.А.

24

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Миллионы алых роз»

Голубева О.Г.

25

ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

«Старый добрый винил»

Ярин Ф.А.; Ярин Ф.А., Ярин А.Я.

26

ФГУП ТПО «Киностудия «Союзмультфильм»

Альманах «Серебряный век»

Бисярина Н.П., Коржнева И.В., Скворцова Е.В., Бирюков С.А., Мирзоян Н.Б., Шмельков Л.С., Карпова М.Е.

2. Рекомендовать Департаменту кинематографии включить в резерв следующие проекты анимационных фильмов и представившие их организации в перечень организаций кинематографии – получателей субсидий в 2019 году:

 

Организация-заявитель, название проекта, авторы

1

АО «ТПО ««Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»

«Братья Гавв»

Толбина В.А., Коханенко О.А.

2

ООО «Студия «Пчела»

«В море»

Соколов А.Г.

3

ООО Студия «ШАР»

«Детский альбом»

Кадыкова А.А., Коршунов Б.В.; Кадыкова А.А., Попов Н.Е.

4

ООО Студия «ШАР»

«Мир Прекрасен»

Табачкова Е.В., Куркова Е.А.; Табачкова Е.В., Куркова Е.А.

5

ООО «Студия Продюсерского Кино»

«Дети и Война»

Добровольский О.Д.; Намычкин Д.П., Бергер Д.В.

6

ООО «ВИЗАРТ ФИЛЬМ»

«Снежная Королева: Хранители Чудес»

Цицилин А.С., Кореньков А.П.; Замыслов А.М., Николаев В.В., Кореньков А.П.

7

ООО «Частные Технологии»

«Новаторы» («Эволюция», «Атомная станция», «Акваланг»)

Штыхин А.А., Каганов Л.А.

8

ООО «ПК Каргофильм»

«Спасители»

Скворцова Е.В., Наумова Н.В.; Скворцова Е.В., Готлиб А.Б.

9

ООО «Студия «ПРОсвет-Медиа»

«Пословицы и поговорки 4»

Газизова К.Г.

Председатель Экспертного совета: О.Б.Любимова

Члены Экспертного совета: Е.Н.Громова, А.М.Демин, Л.Г.Демченко, С.В.Капков, Н.М.Кузнецова, М.В.Линьков, Д.Г.Ловейко, Н.Л.Маковский, М.А.Муат, Д.А.Наумов, Н.В.Орлова, С.Н.Серегин, Ю.Ю.Слащева, В.Н.Сотсков, Т.Н.Тарасова, В.И.Хижнякова, Т.А.Цыварева

Ответственный секретарь Экспертного совета: Н.Н.Прокопенко



вернуться к списку документов