instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

3 июня на Красной площади зазвучат стихотворения русских классиков и современных поэтов

3 июня на Красной площади зазвучат стихотворения русских классиков и современных поэтов

3 июня в 17.00 на стенде №1 фестиваля «Красная площадь» состоится презентация Фонда поддержки и продвижения отечественного культурного наследия «Пушкинский союз». На площадке Российского военно-исторического общества известные деятели культуры прочтут стихи русских классиков и современных поэтов.

В исполнении Ирины Мирошниченко, Анатолия Белого и Марины Есипенко прозвучат произведения Александра Пушкина, Николая Гумилева, Беллы Ахмадулиной и Олега Митяева. Людмила Максакова и Вячеслав Голиков исполнят русские романсы, а Владислав Маленко прочтет басни собственного сочинения. 

Фонд поддержки и продвижения отечественного культурного наследия «Пушкинский союз» создан по инициативе Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Патриаршего совета по культуре. Деятельность  фонда направлена на популяризацию произведений отечественной классической литературы и искусства, в первую очередь среди российской молодежи.

«Создавая проект «Пушкинский союз», мы видели своей главной задачей, ничего не навязывая и не администрируя, попытаться заинтересовать молодое поколение тем, что для нас самих необычайно дорого, что нравственно и эстетически формировало поколение за поколением наших соотечественников, — рассказал инициатор проекта Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов). — Это, конечно же, наша классика — гениальные образцы русской литературы и искусства, в первую очередь XIX–XX веков. Привить вкус к ним, показать их поразительную красоту и бесконечную духовную ценность тем, кто, являясь законными наследниками этого бесценного сокровища, ничего о нем не знает».

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ
Тел.: +7 (985) 273 88 55 (Андрей Григорьев)
E-mail: gav@rvio.org
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба