instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной выступит в Абхазии

Ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной выступит в Абхазии

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» им. Людмилы Зыкиной выступит с концертами в Абхазии в дни празднования независимости республики. Выступления пройдут при поддержке Минкультуры России 25 и 26 августа в городах Очамчира и Сухум.

Солисты - лауреат международных конкурсов Борис Дьяков, известная исполнительница русских народных песен Ольга Чиркова и московская звезда русского романса Ирина Крутова.

Артисты из Абхазии приедут в Россию с ответным визитом в начале сентября. Государственная хоровая капелла Абхазии под управлением народной артистки Абхазии Норы Аджинджал выступит в Московском Международном доме музыки 6 сентября и в Тверской академической областной филармонии 7 сентября. Коллектив подготовил новую программу, в которую вошли абхазские духовные песнопения и народные песни, произведения абхазских композиторов, русская духовная музыка, произведения зарубежных композиторов-классиков.

Государственная хоровая капелла Абхазии -  единственный коллектив в мире, который с 1975 года даёт концерты в залах Ново-Афонской пещеры. Основной концертной площадкой Капеллы является зал Пицундского храма XI века, где хоровая капелла поет в сопровождении органа.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба