instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль искусств "Преображение" завершится в Ярославле концертом Московского камерного хора под управлением Владимира Минина

Фестиваль искусств "Преображение" завершится в Ярославле концертом Московского камерного хора под управлением Владимира Минина
19 августа в концертном зале ярославской филармонии завершится XXVII фестиваль искусств «Преображение». На сцену выйдут Московский камерный хор, Ярославский академический симфонический губернаторский оркестр, детский хор «Канцона», солистка хора Минина Вероника Погребная-Ляликова и рок-исполнитель Андрей Лефлер, принимавший участие в премьерном исполнении произведения. За дирижерский пульт встанет народный артист России Мурад Аннамамедов. Выступление состоится в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны».

Московский государственный академический камерный хор знаменит благодаря выдающимся интерпретациям русской духовной музыки. В активе «хора Минина» свыше 50 записанных CD (в том числе для лейбла Deutsche Grammophon), выступления и записи с Еленой Образцовой, Александром Ведерниковым и Ольгой Бородиной, 10-летний «абонемент» на Брегенцовском фестивале в Австрии, гастроли по всем континентам, кроме Австралии и честь исполнять гимн России a-capella на закрытии Олимпийский игр в Ванкувере. В 2019 году хор отметил своё 47-летие.

В новом сезоне Московский камерный хор так же порадует публику рядом премьер и интересных программ, в их числе «Реквием» Альфреда Шнитке к 85-летию композитора, Литургия Св.Иоанна Златоуста Сергея Рахманинова, редко исполняемое произведение «Десять поэм» на стихи революционных поэтов Дмитрия Шостаковича, цикл авторских литературно-музыкальных композиций хора по произведениям русских писателей и многое другое.

Для справки: 

Программа Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» реализуется с 2003 года совместно с Московской филармонией. Это один из самых масштабных проектов в России в области классической музыки. В нем участвуют лучшие симфонические коллективы страны, ведущие российские хоровые, инструментальные ансамбли, известные отечественные солисты. Лауреаты Международного конкурса имени П. И. Чайковского, других престижных международных конкурсов. В 2018 году в рамках проекта состоялось 329 концертов в 92 населенных пунктах 54 субъектов Российской Федерации (в 2017 году - 130 концертов в 49 городах). В них приняли участие более 2600 исполнителей. Концерты посетили более 160 тысяч человек.

За первое полугодие в рамках проекта состоялось 134 концерта академической музыки в 61 городе России. Всего в 2019 году в рамках проекта запланировано более 300 концертов в более чем в 90 городах и населенных пунктах Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба