instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Интермузей» в первый день работы посетили 11,5 тыс. человек

«Интермузей» в первый день работы посетили 11,5 тыс. человек

Около 11,5 тыс. человек посетили Международный фестиваль «Интермузей» за первый день его работы. Юбилейный, XX фестиваль проходит с 31 мая по 3 июня в Москве на ВДНХ.

В этом году «Интермузей» существенно увеличил площадь для экспонентов, число которых возрастает с каждым годом. Из пространства Манежа, где на фестиваль было отведено около 4 тыс. кв. метров, «Интермузей» переместился в 75-й павильон ВДНХ — на 7 тыс. кв. метров.

«Интермузей» объединил в этом году около 400 музеев из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для гостей фестиваля — ознакомиться с ними. На 12 фестивальных площадках пройдет более 250 мероприятий деловой, культурной и детской программ. Основные события состоятся в павильоне №75, а также на двух партнерских площадках — в павильоне «Книги» (№516 на ВДНХ) и в Музее космонавтики (просп. Мира, 111).

На закрытии 3 июня будут объявлены лауреаты конкурса «Интермузей» на лучшие проекты, реализованные музеями. В финале по четырем номинациям представлено 20 проектов, пять музеев претендуют на Гран-при.

Ежегодный фестиваль проводится с 1999 года. Первый фестиваль проходил под девизом «Музеи — третьему тысячелетию» и собрал 178 организаций в «Экспоцентре». За эти годы «Интермузей» проходил на ВВЦ, в ЦДХ, в ЦВЗ «Манеж», а в 2002 году — в санкт-петербургском Манеже.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба