instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исторические парки «Россия — моя история» впервые примут участие в «Интермузее»

Исторические парки «Россия — моя история» впервые примут участие в «Интермузее»

С 31 мая по 3 июня 2018 года в рамках проведения XX Международного фестиваля «Интермузей» в 75-м павильоне ВДНХ впервые  будет представлен проект «Россия — моя история». Посетители фестиваля получат возможность ознакомиться с результатами работы 16 исторических парков.

Помимо стенда, рассказывающего о масштабе проекта, представители музейной институции подготовили серию мероприятий по обмену опытом с участием представителей исторических парков Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Якутска, Самары, Южно-Сахалинска и Омска.

Ключевыми темами встреч станут изучение истории России, подготовка к ЕГЭ с использованием возможностей экспозиций, создание на базе парков популярных образовательных программ и новых форматов, социальная миссия исторического парка, межкультурная коммуникация в мультимедийной среде.

Кроме того, проект «Россия — моя история» предоставит всем участникам музейного  фестиваля возможность бесплатно посетить исторический парк в павильоне 57 ВДНХ, где будут проходить выставки «Романовы», «Рюриковичи» и «От великих потрясений к Великой Победе».

«Для проекта «Россия — моя история» участие в «Интермузее» — это возможность заявить о себе среди потенциальных партнеров и участников музейного сообщества. Мы надеемся, что тот опыт, который у нас накопился за несколько лет, поможет в продвижении новых технологий в сферу популяризации культуры», — сообщил директор исторического парка в Москве Иван Есин.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба