instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Картины «Нелюбовь», «Аритмия» и «Салют-7» номинированы на премию «Золотой орел»

Картины «Нелюбовь», «Аритмия» и «Салют-7» номинированы на премию «Золотой орел»

В число номинантов российской кинематографической премии «Золотой орел» вошли такие ленты, как «Аритмия», «Нелюбовь», «Салют-7», «Большой», «Викинг» и ряд других картин. Фаворитами премии стали «Аритмия» и «Большой», получившие по семь номинаций.

Всего по итогам уходящего года экспертный совет награды рекомендовал для голосования 51 полнометражный игровой фильм, 32 неигровых, 24 короткометражных, 15 мини-сериалов и 17 сериалов, 22 анимационных ленты и 22 игровые зарубежные картины в российском прокате.

На «Лучший фильм» претендуют картины «Аритмия» Бориса Хлебникова, «Большой» Валерия Тодоровского, «Время первых» Дмитрия Киселева, «Нелюбовь» Андрея Звягинцева и «Салют – 7» Клима Шипенко. За звание лучшего режиссера поборются Борис Хлебников, Валерий Тодоровский и Андрей Звягинцев.

За лучшую мужскую роль награду могут получить Александр Яценко, Евгений Миронов или Владимир Вдовиченков, а лучшей актрисой может стать Ирина Горбачева, Алиса Фрейндлих или Марина Неелова.

В номинации «Лучший телефильм» на награду претендуют «Анна Каренина» Карена Шахназарова, «София» Алексея Андрианова и «Торгсин» Дмитрия Петрунина. За звание «Лучшего анимационного фильма» поборются «Два трамвая», «Сказ о Петре и Февронии» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

Торжественная церемония вручения премий «Золотой орел» состоится 26 января 2018 года. Она вручается с 2002 года Национальной академией кинематографических искусств и наук России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба