instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» пройдет в Москве

Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» пройдет в Москве

XVI международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» пройдет в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы с 1 по 7 ноября.

Программа «Лучезарного ангела» в первую очередь ориентирована на подрастающее поколение и семьи. Ее девиз – «Доброе кино».

В этом году на участие в кинофестивале поступили 405 заявок из 36 стран. В конкурсную программу вошли 83 киноленты в следующих номинациях: полнометражное игровое кино, короткометражное кино, документальное кино, анимация. Во внеконкурсной программе будут представлены 26 фильмов. В рамках ретроспективных показов зрители увидят 28 картин.

Фестиваль откроет картина «Сестренка» режиссера Александра Галибина. На закрытии фестиваля 7 ноября зрители увидят фильм, завоевавший Гран-при.

Такое же название – «Доброе кино» – носит конкурс сценариев полнометражных игровых фильмов, который пройдет в рамках фестиваля. В этом году на участие в нем были поданы 132 заявки из восьми стран. К участию в конкурсе сценариев в итоге отобрали 19 работ, 10 из них – дебютные.

В рамках фестиваля также состоятся творческие встречи с известными российскими артистами.

Для самых маленьких зрителей в Музее Победы организаторы проведут мастер-классы и интерактивные занятия. Ребятам расскажут об основах анимации, научат создавать мультфильмы и снимать кино на камеру мобильного телефона.

Вход на кинопоказы по бесплатным пригласительным билетам.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 1 ноября 2019 года в 18.00.

Аккредитация СМИ

Пресс-служба Музея Победы

Тел.: + 7 (925) 039-40-90 Олег Александрович Волков

e-mail: volkov@cmvov.ru

Для справки:

Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный ангел» проводится под патронатом председателя Попечительского совета Комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой. Духовный попечитель кинофестиваля – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Исполнители проекта – Фонд социально-культурных инициатив, Центр духовно-нравственной культуры «Покров», мероприятие проводится при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба