instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Книга о культурном наследии России будет издана во Франции

Книга о культурном наследии России будет издана во Франции

В Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова состоялась встреча с главой французского издательства «Знание и память» (Connaissance et Mémoires) Катрин Кормери и презентация книг.

Катрин Кормери рассказала о новых проектах издательства и перспективных направлениях работы, в частности о книгах, посвященных Москве боярской, истории Петергофского дворца и культурному наследию Урала. В настоящее время издательство начало работу над проектом, посвященным культурному наследию Российской Федерации. В работе над изданием принимают участие члены Союза художников России и Московский союз художников России.

Катрин Кормери выступила с инициативой более плотного сотрудничества с подведомственными Минкультуры России музеями, региональными министерствами и другими организациями в сфере культуры.

Издательство «Знание и память» было создано в 2003 году. Издательство выпускает прекрасно иллюстрированные издания, познавательную, обучающую литературу. В основе его работы — внимание к деталям и любовь к культуре. В частности, издательством были выпущены альбомы, посвященные Петру I, культуре Франции, Китая и ОАЭ. Издания отличаются высоким качеством исполнения и полиграфии. В 2018 году в Татарстане состоялась презентация книги «Отражение веры», изданной  во Франции и посвященной культовым сооружениям Казани, древнего города Болгар, острова-града Свияжска и Раифы. Помимо характеристики каждого объекта, в книге содержатся иллюстрации — авторские художественные акварели.

 

Фотографии: Александр Савчук

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба