instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в третий раз

Международный детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже в третий раз

В дни осенних каникул, с 28 октября по 6 ноября, в Воронеже пройдет детский театральный фестиваль «Маршак». В этом году форум, названный именем выдающегося писателя, поэта и драматурга, проводится в столице Черноземья в третий раз и посвящен 130-й годовщине со дня рождения Самуила Маршака.

В фестивальной афише — 49 показов. В программу войдут спектакли профессиональных театральных коллективов, детских театральных студий и школ, а также лекции и мастер-классы педагогов и режиссеров.

В смотре примут участие театры Москвы, Новосибирска, Перми и Воронежа. Это, в частности, Театр имени Евгения Вахтангова, Театр наций, Московский губернский театр. Кроме российских спектаклей, в фестивальной афише — постановки из Норвегии (театральная компания Dieserud/Lindgren), Латвии (Рижский русский театр имени Михаила Чехова) и Казахстана (Северо-Казахстанский областной театр кукол).

В программе фестиваля — яркие работы минувшего театрального сезона для зрителей самого разного возраста, созданные по произведениям мировой детской литературы и новым пьесам. На фестивале, как и в прошлом году, будет представлен инклюзивный театр.

Международный детский театральный фестиваль «Маршак» впервые прошел в 2015 году. В прошлом году события форума посетило более 17 тысяч человек.

Фото предоставлены Департамент культуры Воронежской области

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба