instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный кинофестиваль Echo Film Festivals BRICS пройдет в Москве

Международный кинофестиваль Echo Film Festivals BRICS пройдет в Москве

С 14 по 16 декабря в Москве пройдет Международный кинофестиваль Echo Film Festivals BRICS («Эхо фестивалей стран БРИКС»), в программу которого войдут картины из Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Мероприятие организовано по инициативе TV BRICS совместно с сетью кинотеатров «Московское кино» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

На фестивале в четырех номинациях будут представлены художественные, документальные и короткометражные фильмы — участники и победители престижных международных конкурсов. Среди номинаций — «Лучший художественный фильм», «Лучший короткометражный фильм», «Лучший документальный полнометражный фильм» и «Лучший документальный короткометражный фильм». По результатам голосования зрителей также будет вручен приз зрительских симпатий.

В состав жюри, которое возглавил кинорежиссер и продюсер Игорь Угольников, вошли Иван Твердовский — старший, Александр Котт и Александр Галибин.  

Организаторы фестиваля ставят перед собой цель познакомить российского зрителя с работами молодых кинематографистов стран БРИКС, а также создать уникальную платформу для культурного обмена. 

Показы конкурсной программы пройдут в кинотеатрах «Космос», «Салют» и «Юность». Церемония закрытия состоится в кинотеатре «Космос» 16 декабря.

Вход на все показы фестиваля свободный.

 Для справки:

TV BRICS был создан в 2017 году как медийная платформа для широкого освещения истории, культуры, традиций и современной жизни стран, входящих в объединение БРИКС.

«Московское кино» — старейшая кинопрокатная организация Москвы, в состав которой входят 13 городских кинотеатров. Является оператором ежегодного конкурса на приз мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве».

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 905 744 16 36 или по e-mail: festbrics@tvbrics.com

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба