instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера спектакля «Бовари» по роману Флобера

На Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера спектакля «Бовари» по роману Флобера

22 марта на Симоновской сцене Театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера спектакля «Бовари» по роману Гюстава Флобера. Автор инсценировки и режиссер-постановщик — Ольга Субботина. В роли Эммы Бовари — заслуженная артистка России Анна Дубровская и заслуженная артистка России Наталья Масич.

В спектакле заняты артисты Кирилл Рубцов, Владислав Демченко, Светлана Йозефий, Федор Воронцов, Ольга Гаврилюк, Игорь Карташев, Юрий Красков, Валерий Ушаков, Михаил Васьков и Юрий Поляк.

Спектакль создан в уникальном пространстве — зрители смогут побывать сразу в двух залах Симоновской сцены: первое действие спектакля идет в Амфитеатре, второе — в Камерном зале.

«Когда мы слышим название этого произведения — «Мадам Бовари» — нам представляется нечто заунывно-кружевное, очень дамское, слезливое, и всё про любовь! Но стоит сегодня перечитать роман Флобера, как вы с удивлением обнаруживаете невероятный, лихой и даже черный юмор; великолепную галерею образов в гоголевских тонах, искрометные сцены, — рассказывает режиссер Ольга Субботина. — «Копнув под Флобера», мы открыли для себя несколько особенностей: что автор (ныне безусловный классик!) был судим за этот роман уголовным судом; что Шарль Бовари был его… одноклассником! Да и еще кучу всяких невероятных параллелей с сегодняшним днем, с русской литературой. Я не хочу выделять только мадам Бовари, так как Эмма в романе не одна: вокруг нее муж, свекровь, дочь, да и вообще — всё провинциальное общество, — всё это такое собирательное понятие «Бовари».

Ольга Субботина окончила режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Леонида Хейфеца). С 1997 года работает театральным режиссером. Участвовала в создании Центра драматургии и режиссуры под руководством Алексея Казанцева и Михаила Рощина, где поставила 10 спектаклей, среди них — «Заговор чувств» Юрия Олеши, «Ощущение бороды» Ксении Драгунской и «Половое покрытие» братьев Пресняковых.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба