instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Бородино открывается II смена военно-исторического лагеря

В Бородино открывается II смена военно-исторического лагеря

29 июня на территории Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника состоится торжественное открытие II смены Всероссийского военно-исторического лагеря «Бородино-2018», организованного Российским военно-историческим обществом при поддержке благотворительного фонда «Ратники Отечества».

Около 400 школьников из Москвы и регионов России совместят активный отдых и обучение военному делу. В 2018 году лагерь посетило больше 1600 подростков из 30 регионов России. В течение двух недель ребят ожидает насыщенная программа: лекции по отечественной истории, встречи с ветеранами боевых действий и Героями России, просмотр документальных и художественных фильмов, а также занятия по военной подготовке, спортивные и тактические игры.

Торжественная часть начнется в 11.00. на батарее Раевского. После официальной части состоится конный котильон, показательное выступление десантников из 45-й отдельной гвардейской бригады специального назначения и военно-историческая реконструкция одного из сражений 1812 года. Гости мероприятия также пройдут с экскурсией по территории детского лагеря.

На церемонию открытия приглашены Герои России, представители Российского военно-исторического общества, Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника, а также известные спортсмены. Мероприятие посетят Герои России Игорь Задорожный, Дмитрий Перминов, Сергей Юшков, а также заместитель начальника ЦСКА, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба