instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Дискуссионная площадка «Национальные проекты: роль библиотек» открылась в рамках V Международного профессионального форума «Крым-2019»

Дискуссионная площадка «Национальные проекты: роль библиотек» открылась в рамках V Международного профессионального форума «Крым-2019»

Центральная дискуссионная площадка «Национальные проекты: роль библиотек» начала работу в рамках V Международного профессионального форума «Крым-2019» 10 июня. На мероприятии под руководством заместителя директора Департамента информационного и цифрового развития Минкультуры России Лидии Федякиной и председателя организационного комитета форума, директора ГПНТБ России Якова Шрайберга обсуждались национальные проекты «Культура» и «Наука».

Участники отметили, что данная секция дает возможность активного обсуждения проблемных вопросов, а также прямой коммуникации с властями.

«Библиотеки могут участвовать не только в проекте по созданию модельных муниципальных библиотек. Национальные проекты открывают широкие возможности и в других направлениях. Так, например, уже в 2019 году девять библиотек из пяти субъектов Российской Федерации откроют у себя виртуальные концертные залы в рамках нацпроекта «Культура». Призываю вас активно использовать все возможности для расширения своей деятельности», — сказала Лидия Федякина.

Ключевой темой профессиональных дискуссий V Международного профессионального форума «Крым-2019» станет проблема развития и взаимодействия учреждений науки, культуры и образования в условиях цифровизации общества.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба