instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Образовательный проект «Золотой маски» Институт театра представил программу 2019 года

Образовательный проект «Золотой маски» Институт театра представил программу 2019 года

Фестиваль «Золотая маска», проходящий в 2019 году под эгидой Года театра, представил полную программу своего образовательного проекта — Института театра. В программе — профессиональные лаборатории, мастер-классы, конференции, круглые столы для режиссеров, актеров, драматургов, критиков и других деятелей театральной сферы.

Откроется программа лабораторий и мастер-классов 23 февраля ежегодной лабораторией театральной критики и журналистики, которую проведет для молодых театральных критиков, выпускников театроведческих и гуманитарных факультетов вузов и блогеров, критик и театровед Юлия Бедерова.

В сотрудничестве Института театра и «Золотой маски» с Благотворительным фондом Владимира Потанина подготовлен проект «Лаборатория по исследованию взаимодействия музея и театра» и фестиваль музейно-театральных проектов Theatrum 2019. Цели лаборатории связаны с подготовкой музейно-театральных и междисциплинарных проектов.

Лаборатория «Театр людей», кураторами которой выступают Всеволод Лисовский и Алексей Киселев, будет заниматься методиками работы с непрофессиональными участниками в профессиональном театре. Екатерина Моченова проведет мастер-класс для помощников режиссеров. В рамках внеконкурсной программы фестиваля «Детский Weekend» будет работать драматургическая лаборатория Вячеслава Дурненкова «Пьеса для детей. Работа над замыслом».

30–31 марта в рамках Года театра пройдет Вторая международная конференция «Международный театральный фестиваль. Площадка для возникновения и исследования новых форм театра».

Открытые публичные мероприятия Института театра продолжатся ежегодным циклом профессиональных бесед о театре «Академические разговоры», которые традиционно пройдут в Электротеатре в марте и апреле.

В рамках проекта ранее состоялся Международный продюсерский тренинг, подготовленный совместно с Манчестерским международным фестивалем, Фондом V-A-C и Московским музеем современного искусства (ММОМА), и круглый стол «Почему опера?» в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

На официальном сайте Года театра размещена утвержденная Минкультуры России программа мероприятий, информация о партнерах и официальные документы, а также онлайн-трансляции, новости и интересные материалы о российском театре.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба