instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Основной проект 8-й Московской международной биеннале современного искусства покажут в Третьяковке на Крымском Валу

Основной проект 8-й Московской международной биеннале современного искусства покажут в Третьяковке на Крымском Валу

Основной проект 8-й Московской международной биеннале современного искусства пройдет в Государственной Третьяковской галерее на Крымском Валу с 28 октября 2019 по 22 января 2020 года. Мероприятие состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

«Мне кажется, очень важно, чтобы такая значимая история, как Московская биеннале, продолжала жить и проводилась регулярно. Россия, которая, увы, зачастую не присутствует на международных художественных выставках и ярмарках, должна обозначать то, что современное искусство интересно, живо и актуально в нашей стране», — отметила генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

Дискуссионная программа 8-й Московской биеннале будет частью проекта «15/24» — комплексной инновационной международной программы по привлечению на выставки и в музеи молодежи в возрасте 15–24 лет. Она станет первым в России выставочно-образовательным проектом, формирующим единую базу знаний о методах привлечения молодежи к современной культуре.

Также готовится третий сезон Образовательной программы Московской биеннале. Помимо трансляции интернете, лекции программы покажут циклом передач на телеканале «Россия — Культура». Образовательная программа Московской биеннале — совместный проект с Государственной Третьяковской галереей, который также проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Все выставки 8-й Московской международной биеннале будут объединены в бесплатном мобильном приложении — с картой выставок в городе и рассказом о каждой из них. Приложение разработано на технологиях платформы «Большой музей», созданной для развития представительств музеев в интернете.

Биеннале будет проходить на разных площадках столицы с 28 октября 2019 по 22 января 2020 года. Впервые ее партнером станет международная институция — Галерея Альбертина (Вена, Австрия).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба