instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Союзмультфильма» в «Иностранке» собрал более 4 тысяч гостей

Фестиваль «Союзмультфильма» в «Иностранке» собрал более 4 тысяч гостей

В Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино при участии  Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и председателя правления киностудии Юлианы Слащёвой прошел  фестиваль студии «Союзмультфильм». 

При входе в библиотеку гостей встречали ростовые куклы в виде героев популярных мультипликационных фильмов, в кафе гости могли посмотреть знаменитые анимационные ленты, а в книжном магазине читали рассказы Джанни Родари и произведения Редьярда Киплинга.

«Наша библиотека с первых дней своей работы всегда была центром изучения иностранных языков, центром общения различных культур для  детей и взрослых. Мне очень приятно, что вместе с легендарной студией «Союзмультфильм» нам удалось совместить образовательные мероприятия, изучение языков с интересными мастер-классами, встречами с любимыми героями и даже детской дискотекой. Мы уверены, что подрастает новое поколение умных и успешных людей, которые станут нашими постоянными и преданными читателями на многие годы», — отметил генеральный директор библиотеки Вадим Дуда.

В культурном центре «Франкотека» проходили интерактивные программы на французском языке и мастер-классы игры на музыкальных инструментах. На этой же площадке вечером состоялась презентация новый работы студии «Союзмультфильм» — кукольного анимационного фильма «Гофманиада». Отрывки из ленты, которая выйдет в прокат в 2018 году, представил ее режиссер Станислав Соколов. Он также раскрыл секреты создания фильма в специальном документальном ролике.

В Американском культурном центре были организованы занятия для детей по английскому языку, в Центре славянской культуры особой популярностью пользовался мастер-класс по польскому языку.

«Мои сыновья уже заняли очередь на аэротату и аквагрим, мне здесь очень нравится — столько счастливых детей!» – призналась директор правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащёва. — Думаю, что проводить раз в год такой фестиваль станет нашей традицией. И лучше всего, чтобы он был еще и летом: тогда мы сможем использовать все пространство «Иностранки», включая уютный внутренний двор».

Завершился фестиваль «Союзмультфильма» дискотекой с героями мультфильма «Приключения Буратино» и праздничным фейерверком из бумажного снега и конфетти.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба