instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Представители более чем 15 стран примут участие в форум-фесте Jazz Across Borders

Представители более чем 15 стран примут участие в форум-фесте Jazz Across Borders

Представители более чем 15 стран примут участие в мероприятиях II Международного форум-феста Jazz Across Borders, который стартует в пятницу в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума. Об этом сообщил художественный руководитель форум-феста, народный артист России Игорь Бутман.

«Будут представители более чем 15 стран, и до последнего регистрируются новые участники. Нам очень приятно, что форум-фестом интересуются люди из дальнего зарубежья: даже из Бразилии просятся на шоукейсы», — отметил Игорь Бутман. В форум-фесте примут участие музыканты, продюсеры и критики из России, Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Канады, Литвы, Нидерландов, Норвегии, Польши, Португалии, США, Южной Кореи и Японии.

Программа двухдневного форум-феста будет включать панельные дискуссии, выставку российской и зарубежной джазовой индустрии, мастер-классы, концерты в клубах Петербурга, а также шоукейсы, где исполнители смогут выступить перед профессионалами индустрии. Конкуренция за право показать свое мастерство была очень высока, заметил Бутман. «У нас не так много шоукейсов, клубных выступлений, и мы даже гала-концерт используем отчасти как шоукейс. А заявок было очень много, строгое международное жюри отбирало самых достойных», — сказал он.

Jazz Across Borders будет полезен не только музыкантам, но и промоутерам. «На Культурном форуме собираются директора филармоний, концертных залов, джаз-клубов со всей страны. Им надо наполнять свои программы не только российскими, но и зарубежными именами. Мы же открываем новые имена, показываем им», — пояснил художественный руководитель Jazz Across Borders.

«Основная задача — показать, что в нашей стране есть джазовая музыка и она развивается, мы хотим соответствовать мировому уровню, — подчеркнул джазмен. — Это позволит получить дополнительное субсидирование проектов, организовать гастроли наших музыкантов за рубежом».

Форум-фест завершится гала-концертом 17 ноября. На сцену Мариинского театра выйдут Игорь Бутман, его Московский джазовый оркестр, обладательница «Грэмми» американская джаз-дива Патти Остин и другие участники форума.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба