instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Премьера оперы Верди «Фальстаф» состоится в Петербурге

Премьера оперы Верди «Фальстаф» состоится в Петербурге

В Санкт-Петербурге на сцене Мариинского-2 23 мая состоится премьера оперы Джузеппе Верди «Фальстаф». Постановку готовит итальянская команда во главе с режиссером Андреа Де Розой. Он знаком петербургскому зрителю по постановке в Мариинском театре другой оперы Верди — «Симон Бокканегра», представленной в 2016 году.

Замысел комической оперы «Фальстаф» Джузеппе Верди вынашивал около 40 лет. В 1887 году, зная об этой идее композитора, либреттист и друг композитора Арриго Бойто создал сценарий по мотивам «Виндзорских проказниц» и комических интермедий хроники «Генрих IV» Уильяма Шекспира.

Примечательно, что на сцене Мариинского театра опера впервые была поставлена в 1894 году, спустя год после миланской премьеры. Несмотря на успех у публики, постановка была достаточно прохладно встречена критиками и вскоре исчезла с афиш. Театр обратился к «Фальстафу» лишь в 2006 году.

Премьерные показы оперы «Фальстаф» на сцене Мариинского-2 также пройдут 27 мая. Художником-постановщиком спектакля выступил Симоне Маннино, художником по костюмам — Алессандро Лаи, художником по свету — Паскуале Мари. Музыкальный руководитель и дирижер — Валерий Гергиев.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба