instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Развитие проекта «Музейные маршруты России» помогает бороться за внимание молодежи

Развитие проекта «Музейные маршруты России» помогает бороться за внимание молодежи

С таким заявлением 1 октября выступил временно исполняющий обязанности главы Республики Мордовия Артём Здунов в рамках цикла презентационных и экспертно-методических мероприятий «Музейные маршруты России».

«Сейчас идет настоящая борьба за умы и внимание молодежи. Учреждения культуры активно включились в эту работу. Кроме стандартных краеведческих у нас есть музеи, например, деревянной игрушки или валенок. Наша задача – объединить их все в единый туристический маршрут»», – отметил он.

Также Артём Здунов подчеркнул особую значимость цикла «Музейные маршруты России» для развития регионов и региональных учреждений культуры.

«Это большая честь для нас – принимать в Мордовии такое важное событие. Десять городов России стали участниками этого проекта, и один из них – город Саранск. «Музейные маршруты» дают вектор развития туризма, повышают узнаваемость как города, так и региона», – заявил в приветственном слове и.о. главы региона.

Модератором методического совещания с участием представителей туриндустрии и музейного сообщества, направленного на обмен опытом, выступила заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Наталия Чечель.

«Одна из важнейших тем, которые мы в эти дни обсуждаем – роль музеев в развитии креативной индустрии. Этнографическая тематика – отличная платформа для развития креативной индустрии. Она дает простор для среднего и малого бизнеса, а также насыщает любой регион теми ресурсами, которые привлекают туристов», – подчеркнула она.

В этот день в мероприятиях проекта «Музейные маршруты России» также приняли участие вице-президент Российского Союза туриндустрии, генеральный директор туроператора Ольга Санаева, директор Национального музея Республики Чувашия Ирина Меньшикова, главный редактор Russia Beyond Всеволод Пуля, директор Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игорь Корнеев, директор Национальной Ассоциации Информационно-туристских организаций (НАИТО) Михаил Ушаков, директор Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Елена Морозова и другие.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба