instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ректору Университета кино и телевидения вручили премию Правительства Санкт-Петербурга

Ректору Университета кино и телевидения вручили премию Правительства Санкт-Петербурга

28 мая в актовом зале Смольного состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники. Ректор СПбГИКиТ Александр Евменов получил премию имени В.В. Новожилова в номинации «Общественные науки». Награда была вручена в год 100-летия Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения за разработку теоретико-методологических основ формирования механизма управления сферой услуг в условиях инновационного пространства и использование в образовательной деятельности новых подходов к развитию социально-культурной сферы.

Премия имени В.В. Новожилова вручается выдающимся деятелям общественных наук с 2006 года. Почетную награду ректору СПбГИКиТ, профессору, доктору экономических наук Александру Евменову вручили Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов и физик, общественный деятель, председатель президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН Жорес Алферов.

«Приятно, что в год 100-летия у нас появляются такие награды, как «Ника», как премия имени выдающегося экономиста Виктора Новожилова. Безусловно, значимость премии придает тот факт, что это совместная награда Правительства Санкт-Петербурга и Российской академии наук. А получить ее из рук всемирно известного ученого, лауреата Нобелевской и Ленинской премий Жореса Алферова — это великое счастье!» — отметил Александр Евменов.

Решение о присуждении именных научных премий Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского научного центра Российской академии наук за выдающиеся научные результаты в области науки и техники было принято в июне 1999 года на совместном заседании Правительства Санкт-Петербурга и Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН.

Премии учреждены Правительством Санкт-Петербурга в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала Санкт-Петербурга, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся ученых, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга. Традиционно имена лауреатов объявляют в канун Дня города (27 мая).

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба