instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Росгосцирк возобновляет гастроли в Китай

Росгосцирк возобновляет гастроли в Китай

Впервые после начала пандемии COVID-19 Росгосцирк возобновит международное сотрудничество. Генеральный директор учреждения Сергей Беляков провел переговоры в онлайн-формате с главой китайской компании Чимелонг Групп – мистером Су Чжиганом. Во встрече также приняли участие известный цирковой продюсер Гия Эрадзе и международный импресарио Петр Дубинский.

Чимелонг Групп владеет и управляет тематическими парками в Поднебесной и является одним из ведущих китайских операторов парков развлечений, традиционно занимающийся привлечением к работе и цирковых артистов из других стран. А первый цирк в Гуанчжоу был открыт Су Чжиганом 20 лет назад.

В ходе встречи были обсуждены детали длительного сотрудничества по вопросам развития двусторонних отношений в сфере циркового искусства.

«В этом году мы отмечаем 20-летний юбилей нашего цирка, и приезд российских артистов – это вовлечение в большой проект, который мы планируем реализовать к столь важной дате», – отметил Су Чжиган.

Он подчеркнул, что гастроли российских цирковых артистов в Китай будут подписаны сроком минимум на год с возможной пролонгацией.

«Замечательно, что эти переговоры состоялись, – в свою очередь отметил Сергей Беляков. – Мы очень рады возобновить отношения с Китаем и будем рады вновь видеть наших друзей на всех международных мероприятиях Росгосцирка. И с огромным удовольствием возобновим гастроли наших артистов в Китайскую народную республику». 

Глава Росгосцирка пригласил китайских коллег на международные фестивали циркового искусства, которые будут проходить в этом году в России. Это фестиваль «Без границ» в Санкт-Петербурге в сентябре и «Принцесса цирка» в Саратове в октябре.

В ответ Су Чжиган пригласил российских цирковых артистов к участию в международном цирковом фестивале в Китае, который запланирован на ноябрь 2023 года. Артисты Росгосцирка не раз завоевывали международные награды этого известного циркового форума. А в этом году после длительного перерыва из-за пандемии представители Росгосцирка войдут и в жюри смотра.

 

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба