instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Симфонический оркестр и хор Мариинского театра выступят на открытии концертного зала «Зарядье» в Москве

Симфонический оркестр и хор Мариинского театра выступят на открытии концертного зала «Зарядье» в Москве
8 сентября, в День города, состоится торжественное открытие Московского концертного зала «Зарядье». В этот вечер на его сцене выступит симфонический оркестр и хор Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева.

В торжественном открытии примут участие звезды мировой оперы — Анна Нетребко, Альбина Шагимуратова, Юсиф Эйвазов и Ильдар Абдразаков, а также пианисты Денис Мацуев и Даниил Трифонов. Репертуар нового зала составлен на год вперед, в концертных программах заявлены имена лучших российских и зарубежных музыкантов и коллективов. 

Трансляцию концерта-открытия зала «Зарядье» 8 сентября будут осуществлять каналы «Россия К» (19.00), «Россия 1» (0.50), «Medici.tv» (17.00) и «Mezzo» (17.00).
   
По своим техническим и акустическим параметрам «Зарядье» не имеет аналогов среди других концертных залов России. В отличие от существующих академических площадок, пространство его залов многофункционально, что позволяет проводить мероприятия разных форматов: от концертов классической музыки и оперных постановок до мультижанровых проектов с использованием трансформирующихся механизмов. В Большом зале установлен духовой орган французской фирмы Muhleisen.

Управлением МКЗ «Зарядье» занимается одноименное Государственное бюджетное казенное учреждение культуры. Его генеральный директор — Ольга Жукова.

Для справки:

Здание концертного зала «Зарядье» с двумя залами на 1600 и 400 мест спроектировано авторским коллективом под руководством Сергея Кузнецова и Владимира Плоткина. Уникальной архитектурной деталью здания является его крыша с зелеными насаждениями, по которой могут гулять посетители парка. Все пространство нового зала является доступной средой для людей с ограниченными возможностями передвижения.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба