instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Союз русских единоборств могут основать в России под эгидой РВИО

Союз русских единоборств могут основать в России под эгидой РВИО

Союз традиционных русских единоборств могут основать в России под эгидой Российского военно-исторического общества. Об этом Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский заявил, отвечая на вопросы граждан на личном приеме в Доме Правительства РФ.

С предложением создать под эгидой государства Союз русских национальных единоборств к Министру обратился этнограф, президент Центра традиционного русского боевого искусства Григорий Базлов. Он рассказал, что уже много лет занимается изучением русского боевого искусства под названием «буза». Буза была распространена на Северо-Западе России и включает в себя, помимо борьбы, песенную, танцевальную культуру и игру на народных инструментах.

«Информацию о бузе мы собирали, исследовали и анализировали более 30 лет, чтобы она не пропала. Поддержки государства у нас до сих пор не было, но у нас есть все для того, чтобы создать при поддержке государства определенную структуру, чтобы национальное единоборство не существовало в самодеятельном состоянии», — сказал Григорий Базлов.

Владимир Мединский пообещал рассмотреть предложение, если будет представлена конкретная программа действий, концепция и планируемый результат. 

«Поскольку это историческое боевое искусство, мы могли бы, скажем, под эгидой Российского военно-исторического общества, если вы способны все это организовать и создадите сами соответствующую команду, сделать в Твери штаб-квартиру, создать некий союз, который бы объединил не только любителей Бузы, но и всех, кто увлекается русскими историческими единоборствами», — сказал Владимир Мединский.

По мнению Министра, важно, чтобы эта русская историческая традиция сочеталась с изучением истории и русского фольклора.

Всего во время личного приема Владимир Мединский рассмотрел более пяти обращений. Среди них — вопросы качества музыкального оборудования в подведомственных театрах и филармониях, судьба неучтенного воинского захоронения первых авиаторов России в Севастополе, популяризация конкурса исполнителей популярной песни имени композитора Бориса Мокроусова и другие.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба