instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театр «У Никитских ворот» представит премьеру спектакля «Ганди молчал по субботам»

Театр «У Никитских ворот» представит премьеру спектакля «Ганди молчал по субботам»

4 ноября на Старой сцене театра «У Никитских ворот» состоится премьера спектакля Галины Полищук «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой. 

Главными особенностями произведения являются нетривиальный сюжет, тонкий психологизм и пронзительность повествования о непростой подростковой поре. Вступление главного героя во взрослую жизнь совпадает с драматическими событиями в его семье. В спектакле активно используются современные технологии и видеоарт.

«Мне бы очень хотелось, чтобы этот спектакль продолжил художественные традиции театра «У Никитских ворот» и по форме, и по содержанию. Хочется отдать дань идеям шестидесятников, которых сегодня так не хватает в пессимистичном, зачастую снобистски–циничном обществе мегаполиса. Отсюда  и эстетика спектакля, и идея веры в возрождение Человека самим Человеком», — говорит режиссер спектакля Галина Полищук.

После спектакля зрителей ждет встреча с автором пьесы Анастасией Букреевой, режиссером Галиной Полищук и художественным руководителем театра Марком Розовским.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба