instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Театральный музей им. А.А. Бахрушина принимает участие в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

Театральный музей им. А.А. Бахрушина принимает участие в ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction

C 29 ноября по 3 декабря Театральный музей им. А.А. Бахрушина впервые участвует в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction совместно с издательством Navona. Стенд «Театральные книги» находится на втором этаже здания ЦДХ (H-25).

На объединенном стенде под названием «Театральные книги» посетители ярмарки смогут приобрести редкие книги, посвященные истории театра, в частности «Театр начинается с афиши» Ксении Лапиной, «Мейерхольд и художники» Аллы Михайловой, каталоги к выставкам «ПРОРЫВ», «Театральный костюм на рубеже веков» и многие другие издания. Кроме того, Бахрушинский музей и «Навона» представят на стенде книгу «Что такое театр», изданную в результате совместного сотрудничества.

Объединенный стенд партнеров организован в преддверии 4-й церемонии вручения Премии в области литературы о театре «Театральный роман», которая состоится 13 декабря в 16.00 в Каретном сарае Бахрушинского музея.

Театральный музей им. А.А. Бахрушина на протяжении последних 10 лет ведет активную издательскую деятельность, ежегодно увеличивая количество книг, каталогов, научных монографий, альбомов и буклетов, выпускаемых в печать. В рамках редакционно-издательского проекта, реализуемого на основе уникальных фондовых материалов, музей выпускает издания «Бахрушинской серии». В проекте задействованы как сотрудники музея, так и ведущие российские театроведы и театральные критики.

Также музей тесно взаимодействует с журналом «Сцена», единственным периодическим изданием в стране, посвященным вопросам сценографии. На non/fiction№19 можно будет приобрести пять номеров журнала, вышедших в 2017 году.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба