instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» стартует 11 февраля

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» стартует 11 февраля

С 11 по 17 февраля 2019 года пройдет третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью», организованная ассоциацией «Растим читателя». Акция приурочена к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечают во многих странах мира 14 февраля.

В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев и школ будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с писателями и художниками и литературные чтения. Участниками акции могут стать как организации, так и физические лица.

В 2018 году акцию «Дарите книги с любовью» поддержало около двух тысяч библиотек более чем в 60 регионах России. Крупнейшие книжные магазины, издательства, Государственный музей истории российской литературы имени В.И. Даля, ТАСС, «Российская газета» и другие организации присоединились к празднику книги. Было собрано и передано нуждающимся организациям около 40 тысяч книг.

В 2019 году, помимо масштабного сбора книг, встреч с авторами и иллюстраторами в книжных магазинах, 14 февраля ассоциация «Растим читателя» проведет онлайн-викторину «Мое любимое издательство». Традиционно будет объявлен конкурс на лучший проект проведения акции «Дарите книги с любовью». Победители получат дипломы и ценные призы.

Во второй раз к акции присоединился благотворительный фонд «Спешите делать добро!» и его президент — телеведущая и актриса Оксана Федорова.

Пресс-конференция, посвященная третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью», пройдет 6 февраля в 13.00 в пресс-центре ТАСС.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба