instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Артисты Росгосцирка стали обладателями Гран-при ХХ Международного фестиваля циркового искусства в Италии

Артисты Росгосцирка стали обладателями Гран-при ХХ Международного фестиваля циркового искусства в Италии

Триумф артистов Росгосцирка на ХХ Международном фестивале циркового искусства в Италии

Артисты Росгосцирка стали обладателями Гран-при ХХ Международного фестиваля циркового искусства в Италии (International Circus Festival of Italy), который проходил в городе Латина с 17 по 21 октября.

Международный фестиваль циркового искусства в Италии – один из самых престижных цирковых форумов мира, соорганизатором которого является Российская государственная цирковая компания. В этом году в нем приняли участие около 200 артистов из 13 стран мира, в том числе из России, Бразилии, Германии, Кубы, Польши, Румынии, Украины и Финляндии.

«Росгосцирк» на фестивале был представлен следующими номерами: «Ветогоры» под руководством Семена Маряшина, «Бедуины» под руководством Андрея Демьяненко, «Золотые рыбки» под руководством Полины Русиновой. Художественный руководитель – главный режиссер «Росгосцирка» Георгий Эрадзе выступил в качестве режиссера фестиваля.

Накануне открытия фестиваля Папа Римский Франциск поприветствовал участников ХХ Международного циркового фестиваля – артистов «Росгосцирка» на площади Святого Петра в Ватикане.

Фестиваль циркового искусства существует в Италии с 1999 года. Его основатель – выдающийся цирковой деятель, представитель старейшей цирковой династии Джулио Монтико. Он организовал этот конкурс в память о своих предках, начинавших цирковую деятельность в городе Латина, поэтому изначально этот конкурс носил название «Читта ди Латина».

За годы существования фестиваль приобрел международную известность, ежегодно собирая под сводами своего шатра мастеров манежа со всего мира, тем самым способствуя популяризации цирка не только в Италии, но и далеко за ее пределами.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба