instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Библиотеке иностранной литературы наступит «СЛАВный день»

В Библиотеке иностранной литературы наступит «СЛАВный день»

26 мая в Библиотеке иностранной литературы пройдет Фестиваль славянских культур «СЛАВный день — 2018». В программе — поэтические чтения, презентации книг, встречи с писателями, концерты и мастер-классы.

Лауреат премий «Большая книга» и «Ясная Поляна», автор романа «Зулейха открывает глаза», переведенного уже на 30 языков, Гузель Яхина представит свою новую книгу «Дети мои». Действие разворачивается в 20–30-е годы XX века. Главный герой, Якоб Бах, — российский немец, учитель в колонии Гнаденталь. Он растит дочь на уединенном хуторе, пишет сказки и становится свидетелем эпохальных событий в жизни страны. Три отрывка из романа прозвучали на «Тотальном диктанте» в апреле.

Дмитрий Петров, лингвист, переводчик, ведущий программы «Полиглот» на канале «Культура», проведет мастер-класс по изучению славянских языков. Яна Вагнер расскажет о своем новом романе «Кто не спрятался», который совмещает в себе черты детектива, психологического триллера и драмы. Владислав Отрошенко поведает о своей «Гоголиане» и ответит на самые сложные вопросы о русской классике.

В прошлом году Фестиваль славянских культур собрал в Библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино более 1,5 тысяч гостей.

ПРОГРАММА



 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба