instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Иркутской области старт мероприятиям «Библионочи» будет дан 20 апреля

В Иркутской области старт мероприятиям «Библионочи» будет дан 20 апреля

21 апреля в России в седьмой раз пройдет социально-культурная акция «Библионочь», организованная Министерством культуры Российской Федерации и порталом культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». Тема фестиваля чтения в этом году — «Магия книги». 

На странице акции размещена информация о лучших мероприятиях «Библионочи» в разных городах, интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции. Мероприятия «Библионочи» в Иркутской области начнутся 20 апреля.

В Иркутской областной детской библиотеке имени Марка Сергеева дети будут отгадывать загадки о книгах, разгадывать ребусы, научатся писать на пергаменте, создавать глиняные таблички и писать берестяные грамоты. В рамках акции на этой площадке состоится выставка раритетных изданий «Старинных книг забытые страницы», где будут представлены отечественные детские книги и журналы первой половины ХХ века. Среди редких изданий — журналы для детей «Золотое детство» 1917 года, «Демон» Михаила Лермонтова 1937 года и рассказы Максима Горького 1947 года. Мероприятия акции начнутся 20 апреля в 18.00. Вход свободный.

В Областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского в этот день пройдет квест «Реставратор», состоится гадание по классикам, также в программе — «Танцы на тургеневском балу» и научно-популярные лекции. Начало в 20.00, вход по пригласительным билетам, которые можно получить в библиотеке.

В Иркутской областной юношеской библиотеке имени И.П. Уткина акция стартует в субботу, 21 апреля, в 18.00. Посетителей ждет квест «Кольцо всевластия», спектакль «Удивительное путешествие кролика Эдварда» театра-студии «Бусинки», игра «Кто хочет стать интеллектуалом?» и книжный турнир «Тайны страны Библиографии», а также мастер-класс по переплету книг «Книжный врачеватель», где каждый сможет собственными руками восстановить книгу.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба