instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили процедуру независимой оценки качества оказания услуг

В Минкультуры России обсудили процедуру независимой оценки качества оказания услуг

В Минкультуры России состоялось заседание Общественного совета, посвященное процедуре независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры. В нем приняли участие представители профильных ведомств из разных регионов России, в том числе из Республики Мордовия и Ростовской области, а также представители организации-оператора по проведению независимой оценки качества учреждений, подведомственных Минкультуры России.

Независимая оценка качества услуг является одним из инструментов развития учреждений культуры, которые, основываясь на отзывах граждан, могут существенно улучшить свою работу.

В рамках заседания были заслушаны доклады представителей регионов о функционировании системы независимой оценки качества оказания услуг организациями культуры (НОК), а также отчетный доклад организации-оператора о результатах проведения независимой оценки.

На заседании Общественного совета также обсуждался перечень учреждений культуры, которые будут исключены из списка организаций, подлежащих независимой оценке качества. Это учреждения, которые либо не имеют собственного помещения, либо не оказывают услуги населению, или находятся на капремонте, либо сменили форму организации. Это около 40 учреждений, в том числе ГИВЦ Минкультуры России, Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева, Государственный Дом народного творчества, Большой симфонический оркестр имени Чайковского и другие.

Ранее в Москве состоялся круглый стол «Нам важно ваше мнение», организованный Общероссийским народным фронтом, где рассматривались вопросы эффективности обратной связи, а также создание единой технологической платформы всех систем обратной связи. Представители ОНФ отметили, что на данном этапе развития система НОК, к сожалению, отражает мнения граждан не в полной мере и не всегда приводит к улучшению качества работы социальных учреждений.

По словам председателя Общественного совета по независимой оценке качества при Минкультуры России Павла Субботина, сфера культуры является достаточно специфической, и в ней иногда крайне сложно провести оценку по единым для всей социальной сферы требованиям. Также он обратил внимание на то, что НОК как инструмент обратной связи не должна быть единственным источником идей для улучшения качества работы организаций социальной сферы. «Организации обязаны работать на опережение, продумывая планы улучшения оказания ими услуг и дополняя их при получении результатов НОК», — сказал он.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба