instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили вопросы совершенствования банковского обслуживания турагентств

В Минкультуры России обсудили вопросы совершенствования банковского обслуживания турагентств

25 апреля Департамент туризма и региональной политики Минкультуры России совместно с Департаментом финансового и валютного контроля Центрального Банка России и представителями туристского бизнеса провели рабочее совещание по вопросу совершенствования банковского обслуживания турагентств.

Данная тема является актуальной для всего туристского бизнеса. В июле 2017 года вступили в силу методические рекомендации Банка России «О подходах к управлению кредитными организациями легализации (отмывания) доходов, полученных преступных путем, и финансирования терроризма». После их применения туристские агентства столкнулись с целым рядом существенных проблем. Последовали отказы в обслуживании со стороны ряда коммерческих банков, а также случаи закрытия расчетных счетов.

В результате встречи были достигнуты договоренности о мерах по урегулированию сложившейся ситуации, определен механизм взаимодействия туристского бизнеса, Банка России и Минкультуры России для дальнейшей работы по данному направлению.

«В ходе конструктивного диалога мы с коллегами смогли разрешить данную ситуацию. Совместно c Центральным Банком будет сформирован перечень добросовестных туристских агентств и разработаны специальные рекомендации, которые позволят избежать ситуации с блокировкой счетов и претензий со стороны банковских организаций» -  пояснила директор департамента туризма и региональной политики Ольга Ярилова.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба