instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве наградили победителей конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»

В Москве наградили победителей конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение»

18 ноября в Доме Пашкова состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Библиотеки. ПРОдвижение». Мероприятие прошло в рамках Ежегодного совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек. Лауреатов лично поздравила заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.  

«Уверена, что лучшими практиками нужно обязательно делиться в профессиональном сообществе, чтобы получать от друг друга заряд вдохновения и привлекать в библиотеки еще больше читателей», – отметила она.  

По словам замглавы ведомства конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение», прошедший в этом году второй раз, позволил отметить конкретные результаты деятельности библиотек, а также убедиться в том, что творческие команды отлично владеют PR-инструментами и умеют увлекательно рассказывать о возможностях и преимуществах библиотек. 

Заявки на участие в конкурсе поступили из всех 85 регионов России. Победу в номинации «Библиотека как бренд» одержала Центральная библиотечная система имени Горького (Красноярский край). Лучшей пресс-службой была признана команда медиацентра Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия). За профессиональную работу в социальных сетях награжден Библиотечный центр общения «Современник» (г. Санкт-Петербург). В номинации «Продвижение социального проекта библиотеки» победила Централизованная библиотечная система г. Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) с проектом «Умный фитнес». Обладателем Гран-при стало Березовское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» (Свердловская область). С работами победителей можно ознакомиться на сайте конкурса.  

Все призеры получили дипломы от Министерства культуры Российской Федерации, годовую подписку на журнал «Справочник руководителя учреждения культуры» и библиобоксы – стильный мерч с символикой проекта «Библиотека нового поколения». Обладатель Гран-при получил специальный приз – авторскую подборку «ТОП-100 книг» от приглашенного эксперта жюри Анны Поповой.  

«В продвижении библиотек, создании бренда, конечно, важна техническая сторона, соблюдение определенных правил грамотного пиара, но не менее важно делать это с душой, с энтузиазмом, с искренним исследовательским интересом», – поделилась Анна Попова.  

В этом году на Всероссийский конкурс «Библиотеки. ПРОдвижение» было подано 1042 заявки из всех регионов страны. Участники могут сгенерировать и скачать именной диплом по ссылке.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба