instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Москве обсуждают вопросы развития федерального проекта «Императорский маршрут»

В Москве обсуждают вопросы развития федерального проекта «Императорский маршрут»

В Москве начал работу VI Международный общественный форум «Елизаветинское наследие сегодня. Маршрут памяти императорской семьи». Пленарное заседание открылось 15 мая в Марфо-Мариинской обители милосердия, и с 16 мая мероприятия  форума продолжатся в Костроме.

В форуме принимает участие директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова.

«Для Министерства культуры России «Императорский маршрут» — приоритетный федеральный проект. Он направлен на возрождение историко-культурных и духовных основ России, ее достижений в период правления династии Романовых. Это новое явление в российском туризме, включающее «Императорский маршрут» в категорию «национальное достояние», которое должно стать известным и доступным как российским, так и иностранным туристам», — подчеркнула Ольга Ярилова.

В своем выступлении директор Департамента туризма и региональной политики рассказала о комплексе мероприятий, направленных на то, чтобы «Императорскому маршруту» был присвоен статус государственного института, по аналогии со Списком всемирного наследия ЮНЕСКО, а также о мероприятиях по продвижению национального туристского проекта в России и за рубежом. Ольга Ярилова  рассказала о том, что уже разработаны критерии включения городов и объектов показа в маршрут. «Для регионов быть в составе «Императорского маршрута» не только большая честь, но и показатель высокого уровня развития туризма», — отметила она.

По ее словам, первыми по «Императорскому маршруту» уже в этом году пройдут российские школьники: «Мы это делаем в рамках национальной программы детского туризма «Моя Россия». С конца мая начнется реализация четырехдневного тура с посещением Тюмени, Тобольска и Екатеринбурга».

VI Международный общественный форум «Елизаветинское наследие сегодня. Маршрут памяти императорской семьи» организован фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» (ЕСПО) по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба