instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Подмосковье пройдет Всероссийский фестиваль актеров, режиссеров и сценаристов «Серебряный пингвин»

В Подмосковье пройдет Всероссийский фестиваль актеров, режиссеров и сценаристов «Серебряный пингвин»

С 15 по 18 ноября 2018 года на сцене актив-отеля «Искра»  (Московская область, Одинцовский район, д. Сватово, 6) пройдет первый Всероссийский театральный фестиваль «Серебряный пингвин».  В нем примут участие драматурги, детские и молодежные творческие коллективы, студенты и студенческие коллективы средне-специальных и высших театральных учебных заведений, народные театры, профессиональные театральные коллективы, профессиональные и непрофессиональные актеры и каскадеры.

Конкурсные состязания в рамках фестиваля пройдут в четырех возрастных группах: до 10 лет, от 10 до 14 лет, от 14 лет и в  смешанной. Среди номинаций — «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера», «Лучшее музыкальное оформление спектакля», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшее художественное оформление спектакля», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая мужская роль второго плана», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая пьеса», «Лучшая пьеса малого формата, монопьеса», «Лучшая пьеса для детского театра», «Лучший сценический бой», «Лучший трюковая сцена».

Для участия в первом туре необходимо предоставить: для участников в категории «Актер/режиссер» — видео отрывка конкурсного спектакля; для участников в категории «Трюковая сцена. Сценический бой» — видео трюкового номера; для участников в категории «Драматургия» — текст пьесы или киносценария.

Список участников, прошедших во второй тур, будет опубликован на сайте фестиваля в срок до 30 июня 2018 года.

Основная номинация для спектаклей различных видов и жанров театрального искусства — Гран-при.

Заявки на участие можно подать на сайте фестиваля.

Положение о конкурсе 

За дополнительной информацией просим обращаться по тел.: +7 925 477 20 58; +7 926 288 97 98; +7 (985) 648 68 04 и на e-mail: festivalfars@gmail.com.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба